Очки для вождения


 

Очки с поляризацией

В дневное время водители часто сталкиваются с таким явлением, как отраженный свет. Отражаться он может от приборной панели, встречных машин, дорожного покрытия. Ослепляющие блики могут стать причиной трагедии, поэтому выбирая солнечные очки для вождения, отдайте предпочтение очкам с поляризацией. Их плюс состоит в том, что они обеспечивают контрастность изображения и полностью избавляют от бликов. Солнцезащитные очки с поляризацией предлагают многие марки. Из наиболее известных - RAY-BAN, SERENGETI, PORSCHE DESIGN, RODENSTOCK. Некоторые спортивные бренды тоже подойдут для вождения: OAKLEY, ADIDAS.

 

Очки для высокой контрастности

Помимо солнца, препятствием для хорошего зрения за рулем могут стать и различные погодные условия, а также раннее утро или сумерки. Так, при вождении в тумане, а также в дождь или снег водитель сталкивается с пониженной освещенностью и с повышенным светорассеянием, что уменьшает четкость изображения. Эту проблему решает специальный фильтр в сочетании с антибликовыми покрытиями. Он снижает рассеянный свет, за счет чего достигается высокая контрастность изображения и четкость. При этом цветопередача в таких очках абсолютно естественная.

Некоторые готовые очки обладают подобными свойствами. Например, очки марки SERENGETI. Другой вариант – выбрать обычную оправу и поставить в нее специальные линзы для водителей, например, линзы «SunContrast Drive» от немецкого концерна «Rodenstock».Отметим, что эти линзы бывают как с диоптриями, так и без.

 

Фотохромные линзы

Фотохромные очки – очень удобный способ одновременной защиты от солнца и коррекции зрения, если это необходимо. И даже водителям, у которых зрение абсолютно нормальное, такие очки не помешают. Их главное свойство состоит в том, что они меняют степень затемнения в зависимости от интенсивности солнечного излучения: чем ярче солнце – тем темнее очки. В помещении фотохромные линзы, кстати, могут осветляться практически полностью, либо оставаться с небольшой тонировкой.

В нашем интернет-магазине мы предлагаем линзы для водителей марки «Younger Optic». В яркий солнечный день (даже внутри салона автомобиля) линзы изменяют свой цвет на медный, который еще активнее борется с бликами и снижает избыточную интенсивность света, сохраняя отличное распознавание сигналов светофора. Вне автомобиля, на открытом воздухе, при ярком солнечном свете линзы приобретают темный красно-коричневый оттенок, обеспечивающий максимальный уровень комфорта. И, конечно, линзы гарантируют 100% защиту от ультрафиолетоого излучения.

 

Линзы для водителей с диоптриями

Для тех водителей, которые носят очки, в нашем магазине есть специальные диоптрийные линзы семейства Rodenstock Road . Их преимущество перед обычными очковыми линзами состоит в том, что они обеспечивают отличное зрение, высокую четкость изображения днем, ночью и в сумерках. А также снижают ослепление бликами и от фар встречного автомобиля в темное время суток. Вы можете приобрести как однофокальные линзы Rodenstock Road, как и прогрессивные.