Очки для плавания необходимы всем!


 

Конечно, вы можете купить очки для плавания, которые первыми попадутся вам на глаза в каком-нибудь супермаркете. Но если вы действительно заботитесь о своем зрении, то рекомендуем обратить внимание на профессиональные очки для плавания, которые, к примеру, продаются в магазинах ActiveLook.

 

Какие выбрать?

На рынке спортивной оптике есть из чего выбрать: очков различных форм и оттенков представлено настолько много, что поначалу можно запутаться. Но не пугайтесь: все очки для плавания делятся на тренировочные и стартовые.

 

Название тренировочных очков говорит само за себя. Они предназначены для тренировок, занятий аквоаэробикой и просто для спокойного времяпрепровождения в бассейне. Такие очки, как правило, не мешают пловцу, поскольку не давят на глаза.  Линзы в них изготовлены из небьющегося пластика, имеют антизапотевающее покрытие, а также окружены силиконовыми обтюраторами, удерживаются на голове силиконовыми ремешками.

Многие из тренировочных очков имеют регулируемую переносицу, которая позволяет добиться идеальной посадки на лице. Это важно, чтобы вода не попадала внутрь.

 

Второй тип очков для плавания – стартовые очки – предназначены для соревнований. Они либо совсем не имеют мягкой прокладки между линзой и кожей, либо она слишком тонкая, поэтому такие очки довольно жесткие. Это настоящие профессиональные очки для плавания, которые обладают особым аэродинамическим дизайном и очень плотно прилегают к лицу.

 

Очки для плавания с диоптриями

Все любители плавания с неидеальным зрением могут заказать в ActiveLook плавательные очки с диоптрийными линзами. Кроме того, в нашем магазине продаются готовые очки для плавания с диоптриями.

Что касается цвета линз в плавательных очках, то они используются, как правило, в помещениях с ярким освещением или на море. Линзы различных оттенков избавляют от бликов, защищают глаза от яркого солнца, делают изображение более контрастном. В обычном бассейне со светлым кафелем вам будет комфортнее плавать в очках с обычными прозрачными линзами.

Важно помнить и о защите от ультрафиолета. Линзы в качественных очках для плавания имеют УФ-фильтры, которые защищают глаза от вредного излучения. Не стоит пренебрегать этим, поскольку отраженные от воды УФ-лучи способны нанести вашим глазам еще больший вред.