Какие должны быть очки для бега?


 

Глаза — орган ещё более нежный и чувствительный к вредным воздействиям, чем кожа. И пренебрежение солнцезащитными очками во время занятий таким видом спорта, как бег, чревато различными болезнями хрусталика. Мы рекомендуем обратить внимание на спортивные очки в разделе "БЕГ" нашего каталога. Отметим сразу, что эти очки отлично подойдут не только для утренней или вечерней пробежки, но и для других подвижных видов спорта. Причем дизайн большинства очков предполагает, что носить их могут, как мужчины, так и женщины.

 

У большинства представленных в каталоге очков есть ряд достоинств, которые, возможно, станут для вас решающими: 

 

1. регулируемые носоупор, с помощью которых можно настроить посадку очков на лице.

 

2. особая конструкция заушникой, зачастую гибких также обеспечивают максимально удобную посадку оправы.

 

3. система вентиляции полностью исключает запотевание очков, что немаловажно для тех, кто занимается бегом в жаркое время года.

Линзы в спортивных очках для бега имеют поляризационный фильтр: защищают глаза от ослепляющих бликов, возникающих при отражении света от снега, воды, песка и мокрого дорожного покрытия. Кроме того, они обеспечивают высокую контрастность и четкость зрения.

Часто в комплект также входят жесткий футляр и мягкий мешочек из микрофибры для хранения очков. Возможна вставка диоптрийных линз.