Выбираем детские очки для плавания


 

Прежде всего, следует обратить внимание на то, насколько хорошо плавает ребенок. Если он только учиться, то не стоит покупать профессиональные очки. Лучше приобрести недорогую, модель, которую не жалко потерять, потому что малыши часто бывают рассеянными.

 

Что касается материала, то в современных очках для изготовления ободков и ремешков часто используется силикон, который отличается гипоаллергичностью и долговечностью. Кроме того силикон приятен к коже. Также в очках может использоваться неопреон, который, в отличие от силикона, не оставляет на коже видимых следов. Какой материал подойдет для вашего ребенка - дело выбора.

 

В детских плавательных очках обычно нет регулируемых переносиц. Такая деталь больше характерна для взрослых очков. Для малышей делают очки с мягкой нерегулированной переносицей, что позволяет их крутить и вертеть без опасения, что они сломаются.

 

При имеющихся нарушениях зрения у ребенка подумайте о том, чтобы приобрести очки для плавания с диоптриями. Вы можете найти уже готовые диоптрийные очки или заказать вставку диоптрийных линз в салонах оптики, которые специализируются на этом. 

 

Покупать ли очки для плавания с тонированными линзами? На этот вопрос легко ответить, если вы знаете, в каких условиях ребенок будет ими пользоваться. На пляже в солнечный летний день, разумеется, такие очки будут как нельзя кстати. А для бассейна подойдут очки с обычными прозрачными линзами.

 

Самое главное при выборе детских очков – это удобство для ребенка. Они не должны быть ему малы или наоборот велики. И конечно, они должны нравится маленькому пловцу и по цвету, и по дизайну. Обязательно примерьте очки на ребенка и выслушайте его мнение.